Николай Груздов: Псковский аэропорт достоин носить имя генерала Василия Маргелова или 6-й роты ВДВ

Псковский аэропорт достоин носить имя генерала Василия Маргелова или 6-й роты ВДВ, считает председатель псковского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Груздов. «Эти имена самые подходящие и необходимые для патриотического воспитания. Всего остального у нас много. Тот же Пушкин найдет себе место в Петербурге», - сказал он в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По мнению Николая Груздова, в Псковской области много достойных людей, именами которых можно назвать аэропорт.

Напомним, одним из инициаторов проекта «Великие имена России» выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество. Дополнительные имена получат 47 российских воздушных гаваней, в том числе, псковский аэропорт.

Второй этап проекта «Великие имена России» по присвоению аэропортам страны имен выдающихся личностей продлён до 30 октября. Такое решение принято в связи с тем, что к проекту присоединились новые города - Калуга и Пенза. К концу проходящего в настоящее время второго этапа будет сформирован лонг-лист, из которого в ходе третьего этапа проекта с 29 октября по 7 ноября путём проведения социологического исследования будет определён шорт-лист из трёх фамилий. После определения тройки имен-лидеров будет открыто онлайн и офлайн голосование, которое продлится с 8 по 30 ноября. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8112) 72-16-10.

Вся информация о проекте опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...