Новый тариф на вывоз ТКО в Псковской области планируется определить к середине декабря

Новый тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в Псковской области планируется определить  к середине декабря. Об этом сообщил директор псковского филиала ООО «Экопром» - регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Псковской области в зонах № 1 и 2 Сергей Пайст 1 ноября в ходе совещания в управлении городского хозяйства администрации Пскова с органами местного самоуправления и специализированными предприятиями, осуществляющими сбор, транспортирование и размещение отходов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Пайст поблагодарил все управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) за то, что они оперативно включились в работу. По его словам, практически все УК внесли свои правки и коррективы.

Сергей Пайст отметил, что в настоящее время заканчиваются конкурсные процедуры по транспортированию отходов и 4 ноября планируется выйти на тарифную заявку. А сам тариф должен появиться к середине декабря. «Сегодня цель встречи - ответить на вопросы управляющих компаний, чтобы пока формируется тариф, подготовиться к работе с 1 января», - пояснил Сергей Пайст.

Он также отметил, что сегодня будет известен победитель конкурсных процедур по Пскову.

Напомним, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области по результатам конкурса, техзадание для которого было подготовлено при участии представителей общественности, стало ООО «Экопром». Компания входит в холдинг «Мехуборка», работающий в сфере обращения с отходами в 11 субъектах Российской Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...