Управление администрации Псковской области по местному самоуправлению и территориальному развитию возглавит Елена Тимашова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 1 ноября провел рабочую встречу с Еленой Тимашовой, в ходе которой сообщил о своем решении назначить ее начальником Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию администрации Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в связи с многозадачностью органов местного самоуправления работа с муниципальными образованиями выделена в отдельное направление. Основной задачей нового органа станет помощь муниципалитетам в приведении их нормативно-правовой базы в соответствие с федеральным законодательством и законами Псковской области, а также создание так называемого «одного окна» для решения вопросов местного самоуправления и эффективного взаимодействия муниципальных образований первого и второго уровня с областной властью. Еще одна важное направление работы — территориальное планирование и развитие.

По поручению губернатора предложения по структуре нового Управления и основным направлениям работы Елена Тимашова подготовит в течение недели.

Елена Тимашова родилась 23 января 1975 года. В 1996 году окончила Саратовскую государственную академию права, кандидат юридических наук. Имеет большой опыт работы на должностях в федеральных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления. До недавнего времени работала первым заместителем начальника Управления внутренней политики администрации Псковской области.

Напомним, 26 октября губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указы об изменениях в структуре аппарата администрации Псковской области и органов исполнительной власти.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...