Ночные литургии для молодёжи организуют в Троицком соборе Псковского кремля

В Троицком соборе Псковского кремля планируется проводить ночные литургии для молодёжи, а уже с этого воскресенья, с 11 ноября, там будут проходить встречи с молодыми людьми на тему «Православие в XXI веке». Об этом сообщил  руководитель Молодежного отдела Псковской епархии отец Августин на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 7 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Наше молодёжное направление епархии начало работу, мы сейчас формируем портфель. Многое готовится, просто не хочу сейчас говорить, потому что не понятно пока как все организуется», - сказал отец Августин. Например, по его словам, планируется проводить встречи с известными режиссёрами и актёрами, обсуждать фильмы.

«Для всех, кто хочет как-то духовно в Псковской области обогащаться, мы подготовим мероприятия», – заверил отец Августин.

Заместитель заведующего кафедрой теологии Псковского государственного университета Ирина Самаль отметила, что студенты будут активно участвовать в планируемых мероприятиях, более того, у них и самих есть предложения и задумки. «Очень замечательно, что наша епархия дает толчок всему молодежному движению», - подчеркнула она.

Согласился с Ириной Самаль и специалист отдела по работе со студенческими организациями ПсковГУ Олег Никифоров.  «У нас идет движение в одном направлении — наши проекты и епархии близки. Есть возможность культурного и  духовного обогащения», - заявил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...