Активисты ОНФ в Псковской области добились проведения работ на дороге к деревне Пожито

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области добились проведения работ на дороге к деревне Пожито Новоржевского района, на неудовлетворительное состояние которой жаловались граждане. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Обращение поступило с использованием «красной кнопки» на сайте ОНФ. В обращении граждане сообщили, что когда-то дорога к деревне Пожито Новоржевского района находилась в удовлетворительном состоянии. «Однако после того, как предприниматель выиграл тендер на ремонт дороги, он привез машину песка и изувечил дорогу, по которой теперь ни пройти, ни проехать», – посетовали граждане. Теперь дорога вся в колдобинах, на автомобиле по ней не проехать, пешком пройти тоже трудно. Скорая помощь по такой дороге до деревни не доберется, машина с хлебом приезжает раз в неделю в соседнюю деревню, куда идти пешком 2 км.

Для уточнения информации общественники связались с заявительницей, дополнительно получили фотоматериалы, подтверждающие некачественный ремонт дороги к деревне. На основе полученных данных подготовили и направили письмо главе администрации Новоржевского района для принятия своевременных и действенных мер.

«На днях администрация Новоржевского района нас проинформировала, что подрядчиками проведена укладка уплотнительного слоя из камней и гравия у основания глубоких ям. Произведена подсыпка и грейдирование участка протяженностью 2 км. Работы проводились с учетом мнения местных жителей и в их присутствии. Мы связались с автором обращения, которая подтвердила эту информацию и выразила удовлетворенность качеством проведенных работ, а также предоставила нам фотоматериалы», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Псковской области Сергей Елизаров.

Напомним, на сайте Народного фронта в сентябре появилась «красная кнопка» для приема сигналов и обращений от граждан. Это новая возможность для граждан оперативно сообщить об острой проблеме, которая появилась в их регионе. Она создана, чтобы помочь тем, кто столкнулся с вопиющей несправедливостью и нарушением законных прав граждан в организациях и учреждениях социальной сферы, включая детские сады и школы, поликлиники и больницы, обнаружил незаконную свалку, варварскую вырубку леса или парка, установил факты коррупции и расточительства.

С помощью «сигнала на Фронт» каждый, кто столкнулся или стал свидетелем вопиющей ситуации, сам сможет сделать первый шаг к ее решению, рассказав о ней активистам ОНФ в онлайн-сообщении. Активисты Народного фронта при необходимости будут привлекать к решению проблем представителей федеральных и региональных органов власти.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...