Инна Андреянова о конкурсе «Великие имена России»: Проект очень важен, он всколыхнул всю страну

«Мы считаем, что это проект важен, он всколыхнул всю страну. Сама я проголосовала за княгиню Ольгу - это наши истоки, а для псковичей это важно», - заявила директор института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова в ходе пресс-конференции, посвященной конкурсу «Великие имена России», которая прошла сегодня, 13 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Инна Андреянова рассказала, что 14 ноября в 11:45 в ПсковГУ начнет работу фотовыставка, посвященная истории псковского аэропорта. Кроме того, 15 ноября в 16:30 пройдет студенческая интеллектуальная  игра «Риск», 23 ноября - студенческие деловые дебаты в общественной приёмной. Также 30 ноября в Центре студенческих инициатив состоится брейн-ринг, который будет посвящен не только истории великих имен, но и истории ПсковГУ.

Кроме того, руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» в Псковской области Екатерина Родина отметила, что интеллектуальная игра «Риск» будет включать в себя 3 блока вопросов. Два из них будут о Великих именах России, третий – о псковских.

Напомним, в ходе третьего этапа конкурса специалисты ВЦИОМ выявили предпочтения жителей Псковской области в отношении наиболее популярных имен. В шорт-лист для финального голосования вошли три имени. В Пскове большинство жителей хотят назвать аэропорт именем княгини Ольги, Василия Маргелова или князя Александра Невского.

Голосование будет идти до 30 ноября. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Напомним, что одним из инициаторов проекта «Великие имена России» выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество. Дополнительные имена получат 47 российских воздушных гаваней, в том числе, псковский аэропорт.

Вся информация о проекте опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...