3 автомобиля столкнулись с поездами в Псковской области в этом году

С января по октябрь на территории Октябрьской магистрали в результате нарушения водителями правил пересечения железнодорожных переездов произошло 21 столкновение подвижного состава с автотранспортом, в том числе 3 случая - в границах Псковской области: в Пыталовском, Локнянском и Себежском районах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОЖД, происшествия стали причиной сбоя в графике движения подвижного состава. Владельцы транспортных средств не получили серьезных травм.

По вине водителей, спровоцировавших ДТП в Псковской области, общая задержка поездов в пути составила порядка 5 часов. Так, 14 июля на переезде, оборудованном звуковой и световой сигнализацией, в районе перегона Заваруйка – Себеж легковая машина столкнулась с тепловозом. ДТП произошло из-за выезда автомобиля на переезд при запрещающих сигналах. Водитель не пострадал.

21 марта водитель, не убедившийся в отсутствии приближающегося поезда, получил травмы вследствие столкновения его транспортного средства с грузовым составом. ДТП произошло на переезде перегона Белкино – Скангали при функционировании всех средств сигнализации, информирующих о движении поездов.

Октябрьская железная дорога напоминает: транспортная инфраструктура – зона повышенной опасности, только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения гарантирует сохранение жизни и здоровья

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...