Псковичу грозит тюрьма за выращивание конопли

Следственный отдел ОМВД России по Псковскому району завершил расследование уголовного дела, связанного с незаконным культивированием в крупном размере и хранением растений, содержащих наркотические средства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, 43-летний пскович в мае решил заняться выращиванием конопли с целью последующего извлечения из растений наркотических средств для личного употребления. Через Интернет он приобрел семена, и на участке земли в Писковической волости высадил не менее 44 растений конопли. Незаконную посадку обнаружили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. При личном досмотре из рюкзака подозреваемого полицейские изъяли части растений конопли массой 258 граммов, что является крупным размером.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в прокуратуру Псковского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...