Помощник машиниста поезда «Пыталово - Рига - Краста» попытался незаконно вывезти из Псковской области 530 пачек сигарет

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения партии табачных изделий через российско-латвийскую государственную границу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

На этот раз табачная продукция обнаружена в железнодорожном пункте пропуска «Пыталово» при необычных обстоятельствах. На выезд из Российской Федерации прибыл железнодорожный состав, следующий по маршруту «Пыталово - Рига - Краста». Во время формирования состава помощник машиниста, в нарушение правил режима в пункте пропуска, вышел за его пределы и вернулся обратно уже с большим черным пакетом.

Сотрудница управления, несущая в тот момент службу в пограничном наряде, заметила его подозрительное поведение. Было принято решение тщательно осмотреть локомотив. В ходе его осмотра пограничникам бросилась в глаза нервозность помощника машиниста, гражданина одной из бывших союзных республик. Вскоре мужчина сам признался, что умышленно вышел за пределы пункта пропуска, чтобы приобрести табачные изделия, а затем спрятал их в локомотиве в надежде незаконно провести через границу и продать на территории сопредельного государства.

Он также указал на место сокрытия сигарет – технологическую полость вентиляционной шахты локомотива. Из нее пограничники извлекли 530 пачек табачных изделий различных наименований. Предварительная оценочная стоимость находки составила порядка 30 тысяч рублей. За нарушение режима в пункте пропуска помощник машиниста оштрафован. Кроме того, за попытку незаконного перемещения через границу указанного товара мужчина через суд будет привлечен к административной ответственности.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...