Фракция «Яблоко» обсудила параметры бюджета на 2019 год с руководством исполнительной власти региона

Серия бюджетных консультаций губернатора Псковской области Михаила Ведерникова продолжилась встречей с фракцией «Яблоко». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, Лев Шлосберг заранее направил вопросы главе региона и в ходе встречи получил на них ответы.

В начале встречи речь шла о бюджетной обеспеченности органов местного самоуправления. Михаил Ведерников отметил, что в структуре администрации создано управление по местному самоуправлению. «Мы для себя берём вектор на более детальную работу с районами и более предметную системную поддержку», - рассказал о приоритетах исполнительной власти глава региона.

Далее депутат обсудил с губернатором меры по поддержке деятельности ресурсоснабжающих организаций. Глава региона признал, что из-за дефицита бюджетных средств регион недоплачивает муниципальным предприятиям, полагающиеся им субсидии. «Есть предприятия, которые способны нормально работать при условии, что субсидии будут им выплачиваться в полном объёме, а есть предприятия, где деньги будут уходить, как в чёрную дыру, даже если им в два раза увеличить выплаты», - констатировал губернатор существующее положение дел в сфере ЖКХ.

Михаил Ведерников отметил, что уже дал поручение профильному губернатору разобраться в ситуации, и совместно с главами районов определить программу оздоровления ресурсоснабжающих предприятий.

В ходе консультации по проекту бюджета также были затронуты вопросы обеспечения государственных гарантий оказания медицинской помощи, в том числе работы скорой неотложной помощи на селе.

Отметим, консультации со всеми парламентскими фракциями проходят в один день – 19 ноября. После встреч с ЛДПР, «Справедливой Россией», КПРФ и «Яблоком» Михаил Ведерников ответит на вопросы самой многочисленной парламентской фракции – «Единой России».

Проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» поступил на рассмотрение в региональный парламент 1 ноября, в соответствии с законом о бюджетном процессе 16 ноября прошли публичные слушания, теперь главный финансовый документ региона изучают комитеты, после чего законопроект будет рассмотрен на сессии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...