Конкурс на эскизный проект благоустройства «Вала на реке Великой» стартует в Опочке

Открытый архитектурный конкурс на эскизный проект благоустройства территории историко-археологического объекта культурного наследия федерального значения «Вал на реке Великой» стартует в Опочке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы конкурса.

Его цель - создание проекта парка, включающего в себя благоустройство указанной территории, формирование индивидуального облика, отвечающего повышенной комфортности условий проживания граждан с сохранением исторического контекста.

В конкурсе могут участвовать предприятия и организации всех форм собственности, коллективы творческих мастерских и студий, физические и юридические лица. Участие не требует лицензирования. Конкурс проводится только среди жителей Псковской области.

Каждый участник конкурса должен зарегистрироваться на сайте открытого конкурса команда2018.рф, указав контактные данные, на которые будут высланы исходные данные для разработки эскизного проекта. В нём должны быть ситуационная схема; схема генерального плана; фрагменты композиций и 3D визуализации; краткая пояснительная записка.

С 19 по 30 ноября запланировано размещение информации о конкурсе, регистрация участников на сайте, 1 декабря будет дан официальный старт конкурса, состоится рассылка задания и исходных материалов для разработки эскизного проекта. Прием вопросов участников на сайте - до 4 декабря включительно, в этот же день состоится встреча конкурсантов с организаторами для разъяснения возможных вопросов по разработке эскизного проекта в проектном офисе #Команды2018. Конкурс проводится в один тур в двух номинациях — студенты и профессионалы. В конкурсе примут участие работы, полученные не позднее 30 декабря. Материалы могут быть представлены по электронной почте: konkurs.komanda2018@yandex.ru.

18 января 2019 года пройдёт заседание жюри конкурса и подведение итогов, 21 января будут объявлены результаты. 25 января состоится выставка по итогам конкурса и награждение победителей.

Организатором конкурса является фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...