Футболисты из Бежаниц прошли в межрегиональный этап турнира «Молодёжки ОНФ» «Уличный красава»

Команда «Штурм» из Бежаниц победила в региональном этапе соревнований по дворовому футболу в рамках всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Теперь бежаницкие футболисты поборются за звание лучших на межрегиональном этапе турнира, который состоится 9 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Для участия в футбольном турнире «Уличный красава» в Псковской области заявки подали пять команд из разных муниципалитетов, а финал вышли две сборные: «Штурм» из поселка Бежаницы (капитан команды и тренер Александр Талинкин) и «Ювентус» из города Великие Луки (капитан команды Павел Матвеев). Обе команды представляли возрастную группу 14-15 лет. В состоявшемся в Великих Луках матче победу одержал «Штурм».

За участие в акции «Уличный красава» и отличную игру представители псковского регионального отделения Народного фронта наградили обе команды. Всем игрокам вручили сертификаты, а командам - футбольные мячи.

«Все ребята молодцы. Главное в этой акции не победа, а, конечно же, участие. Для многих мальчишек футбол – это увлечение и путь к здоровому образу жизни. Футбол – это игра, которая позволяет проявить не только свои индивидуальные способности, но укрепляет командный дух, формируя чувство товарищества в динамике игры. Поддержка дворового футбола – это не только выявление способностей и талантов у ребят, но и пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. Мы определили команду, которая будет представлять наш регион на межрегиональном этапе», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский, который и вручил ребятам сертификаты и призы.

Напомним, главный приз всероссийской акции «Уличный красава» – полностью оборудованная футбольная площадка во дворе команды-победительницы. Организаторами соревнований выступает команда «Молодежки ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ.  Всероссийская акция «Уличный красава» проходит во всех субъектах РФ среди дворовых футбольных команд в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет. Турнир состоит из четырех этапов: муниципального, регионального, межрегионального и финала, который примет один из стадионов, построенных для Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...