Шахматный турнир прошёл в исправительной колонии в Серёдке

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области (Серёдка) прошел шахматный турнир среди осуждённых. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по региону, за победу в соревнованиях боролись шахматные мастера из всех отрядов учреждения.

Задача турнира состояла в популяризации шахмат среди осужденных, выявления сильнейших шахматистов, развития интеллектуальных способностей и логического мышления осужденных.

Шахматный турнир проходил по круговой системе: участники играли друг с другом, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Длительность одной партии составляла 5 минут. Для мероприятия в клубе учреждения создали необходимые условия для того, чтобы любители этой логической игры могли тренироваться и совершенствовать шахматное мастерство. По итогам соревнований лучшим игрокам вручили пироги, а победителей и призеров поощрили в рамках действующего законодательства.

Подводя итоги шахматного турнира, заместитель начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов отметил, что участие осужденных в шахматных турнирах способствуют интеллектуальному развитию личности, более полно раскрывают индивидуальные способности осужденного, а также обеспечивают их полезной занятостью. «Шахматы не только развивают интеллект, но и учат обдумывать каждый шаг в реальной жизни, что в дальнейшем благотворно сказываться на качестве ресоциализации осужденного», - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...