Ганзейский знак качества для кафе и ресторанов может быть внедрён в Пскове

«Есть идея внедрить ганзейский знак качества, чтобы любой турист при виде этого знака знал, что здесь будет соответствующий уровень обслуживания и услуг», - заявил глава Пскова Иван Цецерский в ходе городского оргкомитета по Ганзе сегодня, 21 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы города, кафе и рестораны должны иметь соответствующий запас продуктов и напитков. «Мы создадим карту предложений по всем точкам питания, которые способны организовать уличную торговлю. С нас - меню на английском и немецком языке», - уточнил Иван Цецерский.

Он отметил, что Псковский государственный университет и международная академия туризма могут проводить курсы по подготовке персонала для обслуживания иностранных гостей. «Мы ожидаем, что в Псков к субботе (29 июня) прибудут порядка 200 тысяч человек», - добавил глава города.

Кроме того, по словам Ивана Цецерского, во время Ганзы будут работать волонтёры по безопасности, по поддержанию порядка, волонтеры по медицинской части. «Их деятельность будет синхронизирована с соответствующими органами власти», - уточнил он.

Глава Пскова также отметил, что министерство культуры России сейчас проводит работу по окончательному согласованию программы, в рамках которой предполагается привлечение звезд эстрады и театра.

Помимо этого Иван Цецерский сообщил, что город и праздничные пространства будут украшены символикой ганзейских дней. Например, будет установлена ганзейская ладья, также появятся стенды с информацией о том, что и где находится.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...