Чемпионом Псковской области по быстрым шахматам стал Наум Руденко

Победителем по итогам открытого чемпионата Псковской области по быстрым шахматам имени А. С. Игнатьева на кубок «Простории» стал юниор, кандидат в мастера спорта России и мастера ФИДЕ из Псковского района Наум Руденко. Он набрал 9,5 очков из 11 возможных, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области.

На втором месте оказался великолукский шахматист, кандидат в мастера спорта России и мастер ФИДЕ Валентин Власов, набравший 9 очков, на третьем - кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов. 

Чемпионат посвящался многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области среди юношей, офицеру Вооруженных Сил России Александру Игнатьеву. В 2005 году он погиб на 24-ом году жизни.

В турнире приняли участие 75 шахматистов из Пскова, Великих Лук, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Островского, Плюсского, Псковского, Пушкиногорского и Пыталовского районов.

Главный арбитр соревнований спортивный судья по шахматам первой категории Светлана Ханнанова и вице-президент Федерации шахмат Псковской области Святослав Самсонов вручили кубок «Простории» чемпиону и медали призерам турнира, а также грамоты за лучшие результаты среди ветеранов великолучанину Леонарду Мелконяну, среди юниоров Виктории Емельяновой из Великих Лук, среди женщин Алине Павловой из Пскова. Федерация шахмат отметила лучших игроков в рейтинговых группах 1900-1700 — Владимира Полевого из Пскова и Геннадия Егорова из Новоржевского района, 1699 и ниже — псковичей Сергея Дзюбу и Вадима Климанова. По итогам соревнования шахматистам, выполнившим необходимые нормы, будут присвоены спортивные разряды по шахматам.

По окончании соревнований в турнирном зале состоялся мастер-класс по шахматам для всех желающих, который провел вице-президент Федерации шахмат Псковской области, кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...