Михаил Ведерников поздравил волонтеров Псковской области с Днем добровольца

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил волонтеров региона с Днем добровольца. Текст поздравления опубликован на официальном сайте администрации области.

Михаил Ведерников отметил, что полное название праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. По его словам, эта «непростая формулировка точно отражает суть добровольчества как эффективного инструмента развития современного общества, который не завязан на материальных ценностях».

«Движение добровольцев всего мира — это объединение благородных, сильных и небезразличных людей. Они работают во имя общечеловеческих идеалов от льдов Севера до песков Африки, принося людям всего мира помощь, а иногда и спасение», - добавил глава региона.

Губернатор уверен, что каждому современному человеку нужно попробовать себя в волонтерских программах, чтобы «встретить достойный вызов». Он считает, что это идеальная возможность сделать «нечто особенное, о чем нестыдно будет рассказать родным и близким, о чём можно с удовольствием вспоминать ещё долгие годы».

«Псковская область гордится тем, что ее молодежь активно трудится в добровольческих организациях. Наши ребята помогали в проведении Чемпионата мира по футболу, в составе движения Пушкинских доброхотов десятилетиями участвуют в сохранении наследия знаменитого поэта и во всех уголках нашей необъятной страны продолжают умножать славу своего родного региона. Отрадно, что ряды волонтеров пополняют люди среднего и пожилого возраста. Искренне желаю каждому добровольцу сил, терпения и удачи в непростом труде. Пусть все отданное вами будет возвращено сторицей — и ваши усилия всегда будут оценены и востребованы», - заключил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...