Противопожарный рейд прошёл в Палкино

5 декабря сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них и в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц без опасности», посвященной вопросам детской безопасности, сезонной профилактической операции «Новый год», осуществил профилактический рейд в частном секторе в Палкино.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в  ходе рейда проведен обход домовладений частного жилого сектора и многоквартирных домов.

С гражданами сотрудник МЧС провел беседы и инструктажи, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности в быту, безопасного использования пиротехнических изделий и новогодней атрибутики. Он также распространил листовки о действиях при обнаружении пожара.

Граждан ознакомили с требованиями правил противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использовании и хранении бытовых газовых баллонов и газового оборудования, эксплуатации электрооборудования и электроприборов.

До жителей также довели информацию с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановку с пожарами на территории района, основные причины пожаров в жилом секторе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...