День добровольца отметили в первой пожарно-спасательной части Пскова

5 декабря в рамках Дня добровольца 1-я пожарно-спасательная часть Пскова распахнула свои двери для учеников 11-й средней общеобразовательной школы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе мероприятия ребята показали свои творческие выступления в форме агитбригады на противопожарную тематику. Также школьникам представили театрализованную постановку «Теремок и уголек» группы «Лучики» детского сада «Бригантина» из Островского района.

Заместитель председателя Псковского отделения ВДПО Анна Самойлова вручила грамоты, благодарности и подарки Александру Толстолыченко, занявшему 3 место в номинации «Художественные виды творчества» на конкурсе «Неопалимая купина», воспитателю группы «Лучики» детского сада «Бригантина» Вере Васильевой за 1 место в номинации «Технические виды творчества» на конкурсе «Неопалимая купина» и Дарье Жаровой, ученице 11-й средней общеобразовательной школы, занявшей 2 место, на Всероссийском детско-юношеском конкурсе научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках».

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области по государственной противопожарной службе Андрей Никулин вручил медали МЧС России «За спасение погибающих на водах» учителю начальных классов ГБОУ «Центр специального образования № 2» Пыталово Наталье Соболевой и инструктору пограничной заставы контрольно-пропускного пункта «Лудонка» Игорю Турчину. 5 сентября 2015 года благодаря их оперативным и грамотным действиям по оказанию первой доврачебной помощи четырехлетняя девочка, провалившаяся в открытый пожарный водоем в деревне Вышгородок Пыталовского района, была спасена.

Также медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» наградили слесаря по ремонту ГПО ОАО «Великолукский опытный машиностроительный завод» Сергея Балахина и кочегара Идрицкого филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» Владимира Демидова . 30 декабря 2017 года они, не смотря на возможный риск, выдвинулись на помощь провалившемуся под лед на озере Шевино сельского поселения «Красноармейская волость» мужчине. Благодаря их быстрым, грамотным и решительным действиям пострадавший был спасен.

После торжественной части обучающимся 11-й школы пожарные продемонстрировали свое мастерство владения гидравлическим инструментом и тушения легковоспламеняющихся жидкостей с помощью пожарного вооружения и огнетушителя.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...