Репетиция концерта «Юные дарования Псковщины прошла в Псковском колледже искусств

Генеральная репетиция концерта «Юные дарования Псковщины» прошла в большом зале Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова 6 декабря. Как сообщили Псковскому агентству информации в колледже, солисты — лауреаты премии «Юные дарования Псковщины» - играли вместе с симфоническим оркестром Псковской областной филармонии.

Художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Николай Хондзинский отметил, что это очень важный проект для всего региона, поскольку талантливых детей необходимо поддерживать, давать им возможность концертировать. Говоря о специфике выступлений профессионального оркестра с детьми в качестве солистов, дирижер подчеркнул, что такие концерты всегда несут большой заряд позитива для публики.

Напомним, что сам концерт «Юные дарования Псковщины» с участием симфонического оркестра состоится 8 декабря в 17:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

В концерте прозвучат произведения Йозефа Гайдна, Карла Марии Вебера, Витторио Монти, Сергея Рахманинова, Арама Хачатуряна.

В рамках концерта пройдёт награждение дипломами и сертификатами лауреатов ежегодной премии «Юные дарования Псковщины» и обладателей стипендии губернатора Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...