Владимир Зубов стал председателем Общественного совета псковского Росреестра

Президент торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов стал председателем Общественного совета псковского Росреестра. Такое решение было принято после открытого голосования в ходе первого заседания Общественного совета в новом составе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Псковской области.

В ходе заседания члены совета также познакомились с новыми участниками и руководителем управления Олесей Ребеко, которая недавно возглавила управление.

Члены Общественного совета также выбрали заместителя председателя Совета. Им стал представитель нотариата Иван Лысковец. А секретарем Совета - председатель исполнительного совета Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко.

На заседании Общественный совет провел рабочую встречу с представителями органов местного самоуправления, УФНС России по Псковской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области в ходе которой обсуждался озвученный Анной Войченко вопрос о возможности перевода статуса земельных участков садоводческих товариществ по месту их фактического расположения - из зоны ответственности городских поселений в зону ответственности районов и волостей. Общественный совет и присутствующие специалисты дали рекомендации более тщательно изучить положительные и отрицательные стороны возможного перевода с учетом мнения граждан и других заинтересованных лиц, а также необходимости выработки алгоритма действий и дорожной карты в случае его осуществления.

В заключительной части участники внесли свои предложения по рассмотрению актуальных для жителей Псковской области вопросов в сфере регистрации для включения в план работы Совета и обсуждения в 2019 году.

В региональном ведомстве напомнили, что Общественный совет при управлении Росреестра по Псковской области был образован в июле 2011 года. За время своей деятельности Совет проделал значительную работу, направленную на улучшение эффективности и качества исполнения управлением своих полномочий, реализуются мероприятия общественного мониторинга предоставления государственных услуг, вносятся предложения по совершенствованию деятельности ведомства, а также оказывается поддержка гражданских инициатив в данном направлении.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...