Базу шеринг-сервисов собирает движение ЭКА в Псковской области

Движение ЭКА собирает единую базу российских шеринг сервисов и проектов в рамках деятельности по продвижению практики совместного пользования и осознанного потребления в России. База собирается, в том числе, в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в организаторы, карта объектов появится в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru, который объединяет российских «зеленых» предпринимателей и экологические объекты.

Отмечается, что для того чтобы добавить информацию о шеринг-сервисе Псковской области в путеводитель, необходимо зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить специальную короткую анкету. Новая отметка появится на карте после проверки модератором.

«Практика совместного пользования не только позволяет экономить финансы, но и снижает нагрузку на природу. Мы надеемся, что благодаря нашей базе организаторы шеринг-сервисов смогут найти новых партнеров и клиентов. Это поможет развить экономику совместного потребления в России и сделает шеринг-проекты популярнее и доступнее для пользователей», - отмечает координатор проекта kapoosta.ru Вероника Пушкарева.

Добавим, что проект kapoosta.ru был запущен в 2017 году и представляет собой единую базу российских «зеленых» объектов, услуг и мероприятий (экомагазины, вегетарианские и веганские кафе, особо охраняемые природные территории, ботанические сады и парки, экофестивали и другие). На сегодня сервис объединяет 640 «зеленых» точек в 55 российских регионах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...