Акцию «Безопасный интернет - детям!» провели в Пскове

Акция «Безопасный интернет - детям!» состоялась в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В рамках этого профилактического мероприятия общественники и полицейские провели для учащихся школы №5 урок кибербезопасности. На встречу со школьниками пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и инспектор по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела УМВД России по городу Пскову Оксана Чашкина.

Гости рассказали школьникам о тех опасностях, которые подстерегают их в Сети, напомнили о правилах защиты своих аккаунтов. Говорилось и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в различных сомнительных проектах.

Подростки узнали, что даже за невинный, на первый взгляд, репост может наступить ответственность в соответствии с законом.

«Полицейские и общественники призвали своих слушателей внимательно относиться к контенту, которым они пользуются. Ведь та или иная картинка может оказаться экстремистским призывом, а пришедшее по электронной почте письмо с заманчивым предложением подзаработать – способно втянуть несовершеннолетнего в распространение наркотиков», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...