Концерт «Классика на синтезаторе» прошёл в Псковском областном колледже искусств 13 декабря

13 декабря в Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова прошёл концерт «Классика на синтезаторе». Как сообщила Псковскому агентству информации преподаватель дисциплины «Основы игры на синтезаторе», ведущая концерта Ирина Галковская, студенты специализаций «Эстрадное пение» и «Фортепиано» исполнили на электронном инструменте фрагменты популярных произведений классиков русской и западноевропейской музыки.

«На сегодняшний день синтезатор - один из самых популярных среди детей и подростков музыкальных инструментов, - отметила Ирина Галковская. - Он является чрезвычайно востребованным, поскольку исполнительство на нём - очень интересный и увлекательный процесс. Юные музыканты, обучаясь игре, получают потрясающую возможность, попробовать свои силы ещё и в аранжировке, композиции, звукорежиссуре и даже музыкальном программировании. Синтезатор, без преувеличения, инструмент – оркестр, многогранный и многофункциональный и очень мобильный».

«Это не первый концерт исполнителей на синтезаторе. В разное время наши тематические концерты были посвящены военным песням, детской музыке, джазовым стандартам. Их дидактическая роль заключается в том, что подготовка к ним значительно расширяет репертуар студентов - будущих преподавателей детских музыкальных школ, учит разбираться в различных музыкальных стилях и жанрах, создавать свои собственные аранжировки, быть не только исполнителем, но и, в определённой степени, соавтором», - заключила Ирина Галковская.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...