Фракция «Справедливая Россия» положительно оценила работу согласительной комиссии по бюджету Псковской области

Фракция «Справедливая Россия» удовлетворена договорённостями, достигнутыми в ходе работы согласительной комиссии по проекту бюджета Псковской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Об этом в ходе встречи с главой региона Михаилом Ведерниковым заявила руководитель парламентского объединения справедливороссов Наталья Тудакова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания.

«Я хочу поблагодарить согласительную комиссию, в состав которой входил и представитель нашей фракции, за плотную работу и внимание даже к частным проблемам, которые, может быть, и не касались бюджета напрямую», - сказала Наталья Тудакова. По её мнению, были обозначены направления дальнейшей работы для решения важных региональных задач, в том числе и тех, которые перед депутатами ставят избиратели.

«Решения, принятые на согласительной комиссии очень полезные и социально ответственные», - резюмировала руководитель фракции «Справедливая Россия».

Напомним, ко второму чтению бюджета подготовлена обширная таблица поправок, включающая увеличение доходной части региональной казны на 4,6 млрд рублей – на предстоящей сессии состоится повторное первое чтение законопроекта, проведение индексации социальных выплат, увеличении финансирования программы «Доступная среда». В таблице также нашли отражения предложения фракции «Справедливая Россия», озвученные на первой серии бюджетных консультаций губернатора с депутатскими фракциями: 5 млн рублей выделено на программу по борьбе с борщевиком и на 500 тысяч увеличено финансирование мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...