Противостоять экстремистским направлениям учат псковских курсантов

В Псковском филиале академии ФСИН России состоялась встреча заместителя руководителя аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Олега Заводчикова с курсантами, на которой обучающиеся узнали об общегосударственной системе противодействия экстремизму и терроризму, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения.

Представитель УФСБ России по Псковской области отметил, что на сегодняшний день экстремизм и его крайняя форма проявления терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации.

Олег Заводчиков рассказал о видах терроризма и порядке действий в случае попытки вовлечения в террористическую деятельность, недопустимости распространения в сети Интернет материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

В пресс-службе добавили, что в Псковском филиале академии занятия, направленные на изучение законодательной и нормативно-правовой базы по борьбе с экстремизмом и терроризмом, регулярно проводятся как с курсантами и студентами, так и с сотрудниками образовательной организации.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...