Вера Емельянова: Все вопросы по обеспечению льготными лекарствами решаются в течение суток

Все вопросы псковичей, поступающие на «горячую линию» по обеспечению льготными лекарствами, решаются в ручном режиме в течение суток. «На все до единого обращения мы реагируем», - заявила первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова на 27-й сессии регионального парламента 25 декабря, в рамках которой состоялся парламентский час по лекарственному обеспечению, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Вера Емельянова заметила, что в регионе ежегодно увеличивается объем финансирования на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами, жители области получают лекарства в большем количестве.

Вице-губернатор также сообщила, что есть заявка от медицинских организаций региона на выделение 1 млрд 400 млн рублей на данные цели, и комитет Псковской области по здравоохранению и фармации изучит эту потребность. На данный момент в бюджете региона на 2019 год на обеспечение льготников лекарствами предусмотрены 714 млн рублей. По словам Веры Емельяновой, в течение года потребность будет актуализирована, и заявку скорректируют в соответствии с количеством реально необходимых препаратов.

Первый заместитель губернатора пояснила, что дополнительно в год требуется порядка 200 млн рублей. Она сказала, что работа по всем необходимым направлениям продолжится, чтобы  жители региона были обеспечены льготным лекарственным обеспечением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...