Музей-заповедник «Изборск» стал победителем IX грантового конкурса «Музеи Русского Севера»

Музей-заповедник «Изборск» стал победителем IX конкурса благотворительной программы «Музеи Русского Севера» в номинации «Музей для туриста» и получил грантовую поддержку на реализацию проекта «Бойкая ИзБОрская наБОйка».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея-заповедника, конкурс проходил в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Он направлен на поддержку наиболее эффективных музейных проектов в сфере регионального культурного туризма.

Всего на конкурс поступили 34 заявки из 9 северных регионов России. Оценивал проекты экспертный совет программы, в состав которого входят профессионалы музейного сообщества, сфер культуры и туризма, некоммерческих организаций, специалистов в области социокультурного проектирования.

Представители администраций республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей вошли в наблюдательный совет конкурса. Благодаря софинансированию конкурса компанией «TUI Россия» увеличился общий грантовый фонд программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...