Владимир Петров: Радует, что бюджет Псковской области получился более социально ориентированным

«Радует, что бюджет Псковской области получился более социально ориентированным», - заявил общественный помощник губернатора Псковской области, член Молодежного парламента при Псковском областном Собрании, директор МУП «Дновская теплоснабжающая организация», член #Команды2018 Владимир Петров в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя бюджетное послание главы региона Михаила Ведерникова, озвученное на 27-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 декабря.

Владимир Петров

Владимир Петров отметил, что в бюджете на 10 млн рублей увеличены расходы на программу «Доступная среда». «Это, конечно, не очень большие деньги в масштабах Псковской области, но это достаточная сумма, чтобы сделать хоть что-то важное и нужное в плане доступной среды», - уточнил он.

Член #Команды2018 напомнил, что представители маломобильных групп очень часто заявляли о необходимости вложений в эту сферу. В частности, на сессиях регионального парламента этот вопрос неоднократно поднимала председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова. «Мы очень рады, что к этому прислушались и на программу «Доступная среда» выделили соответствующие средства», - отметил Владимир Петров.

По его словам, также важно, что будут проиндексированы социальные выплаты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...