Псковским работодателям напоминают о возможности сократить размер налогов

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 23.04.2018 № 113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете Псковской области по экономической политике и инвестиционному развитию, в расходы налогоплательщика на оплату труда дополнительно будут включены расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории Российской Федерации. 

Данная возможность может быть реализована в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях.

«Данный закон имеет несомненные преимущества и для работника, и для работодателя. При оплате расходов на путевки санаторно-курортного лечения и на туристические путевки работодатель может существенно сократить размер налогов», - пояснили в госкомитете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...