Спортивно-развлекательный парк появится в Печорах

Спортивно-развлекательный парк появится в Печорах в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы, сообщил Псковскому агентству информации глава Печорского района Дмитрий Сопотов.

Парк будет располагаться на пересечение улиц Свободы и Кузнечной на неблагоустроенной сейчас общественной территории, где, по словам главы района, «стихийно» находятся спортивные площадки. Он уточнил, что эта территория расположена недалеко от центра.

Спортивно-развлекательный парк будет разделен на три зоны. По словам Дмитрия Сопотова, будет установлена огражденная спортивная площадка с прорезиненным покрытием для игры в мини-футбол и волейбол, на средней части сделают зону отдыха, а за ней расположится территория для детей младшего возраста и занятий физкультурой. Там установят тренажеры под открытым небом.

Фото Дмитрия Сопотова (Instagram)

Руководитель муниципалитета пояснил, что по всему периметру парка будет возможность кататься на роликах и заниматься скандинавской ходьбой. Новый объект будет огорожен живой изгородью, а освещен светодиодным лампами. В парк можно будет зайти с двух сторон.

«Для реализации проекта приглашен талантливый и креативный проектировщик Сергей Станкевич, с которым ранее уже работали. Он прислушивается к пожеланиям жителей», – рассказал Дмитрий Сопотов.

Он уточнил, что с предложением благоустроить этот участок города выступила инициативная группа жителей, на предварительных обсуждениях были выслушаны пожелания граждан и уже «есть понимание общей картины». В ближайшие дни будет утверждено наименование парка.

Дмитрий Сопотов рассказал, что для реализации проекта выделены 5 млн 900 тысяч рублей. «Уже составлен эскизный проект. Стоит задача определить техническое задание, сметную стоимость. Если выходим за рамки, будем искать возможности софинансирования от частного инвестора и областной администрации. Надеемся на поддержку губернатора в этой части», – отметил глава района.

«Проект значимый для Печор, вне всякого сомнения», – заключил Дмитрий Сопотов.

Печорский район также стал участником инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития» / «ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония».

Целью проекта является развитие традиционного малого предпринимательства в Печорском районе Псковской области и волости Сетомаа в Эстонии. Планируется реконструировать в Эстонии и России более 20 километров дорог, проложить 3 велосипедных и пешеходных маршрута, создать 3 парковки в волости Сетомаа, оборудовать сельхозрынки в Печорах и Вярске, организовать ярмарки и обучение для предпринимателей и фермеров.

В его реализацию до 2020 года заложены 5,05 млн евро.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...