Все 36 пунктов сдачи ЕГЭ в Псковской области оборудуют камерами

Все 36 пунктов сдачи Единого государственного экзамена в Псковской области в 2019 году будут оборудованы онлайн-наблюдением. Об этом заявил председатель комитета Псковской области по образованию Александр Седунов на пресс-конференции 9 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. При этом глава ведомства пояснил, что техника для печати заданий и для сканирования размещена во всех пунктах сдачи ЕГЭ.

Александр Седунов назвал себя безусловным сторонником ЕГЭ. «Сегодня мы имеем совершенно другие задания, это принципиальные задания, они связаны с вопросами образовательной программы», – отметил он. По словам Александра Седунова, задания практически не поменялись по сравнению с выпускными испытаниями прошлого года и не выходят за пределы школьной программы.

Председатель областного комитета по образованию добавил, что в этом году на сдачу ЕГЭ выходят 3 тысячи 200 выпускников. Александр Седунов напомнил, что будет работать ситуационный центр, а за пронос телефона и шпаргалок предусмотрено удаление с экзамена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...