Интерактивный парк появится на месте стадиона «Электрон» в Пскове

Интерактивный исторический парк «Россия – моя история» появится на территории стадиона «Электрон» в Пскове. Как пишет ТАСС, об этом рассказал глава Псковской области Михаил Ведерников на V Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога».

Сейчас стадион «Электрон» находится в заброшенном состоянии. По словам руководителя региона, на его месте, помимо парка, планируется обустроить еще гуманитарно-спортивный центр. Михаил Ведерников отметил, что ранее были попытки возведения на этом месте многоквартирных домов, однако жители выразили недовольство.

Теперь же появилась перспектива благоустройства «Электрона» с учетом потребностей псковичей. Так, в гуманитарно-спортивном центре будут возможности для допобразования, а также спортзалы и центр семьи.

Средства на эти цели в размере 250 млн рублей регион получил еще в 2018 году при содействии митрополита Псковского и Порховского Тихона и областных властей. В настоящий момент митрополит является руководителем Ассоциации парков «Россия - моя история».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...