Газовики напоминают о необходимости получения разрешения для работ в охранной зоне газопровода

В связи с участившимися случаями повреждения подземных газовых сетей в результате проведения несогласованных работ в охранной зоне газопровода АО «Газпром газораспределение Псков» напоминает: все земляные работы в охранной зоне газопроводов должны проводиться после получения письменного разрешения и согласования с эксплуатирующей их организацией. Использование землеройной техники рядом с подземным газопроводом запрещено, сообщили Псковскому агентству информации в компании.

Лица, намеренные производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ пригласить на место представителя обслуживающей их организации.

Юридические и физические лица, виновные в нарушении настоящих требований, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Если авария уже произошла, незамедлительно сообщите в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Псков» по телефону 104 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов) или в единую диспетчерскую служ­бу по тел. 112 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов)», - добавили на предприятии

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...