«Бессмертный полк» пройдет по улицам Пскова 9 мая

9 мая, в День Победы, жители Псковской области вновь примут участие в акции «Бессмертный полк». В Пскове все желающие с фотографиями своих родственников - свидетелей войны, пройдут по центру города: от площади Ленина по Октябрьскому проспекту до Зеленого театра, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Фото: Дарья Хваткова

Для участия необходимо иметь табличку с фотографией своего родственника в формате А4 или А3. В случае, если фотография родственника не сохранилась, можно указать краткие биографические сведения. Местом сбора станет площадка за центром семьи (площадь Ленина, 1). Добраться до точки сбора из центра города удобнее будет по улице Карла Маркса. Жителям Завеличья придется пройти под Троицким мостом и подняться по лестнице на улице Карла Маркса.

Торжественное шествие «Бессмертного полка» начнется сразу после Парада Победы. Сопровождать шествие будут активисты Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и воспитанники центра внешкольной работы «Патриот».

В прошлом году в Псковской области в акции «Бессмертный полк» приняли участие 23 тысячи 400 жителей региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...