Шесть экипажей с участием псковичей будут стартовать на ралли «Голубые озёра - 2019»

Шесть экипажей с участием псковичей будут стартовать на седьмом этапе Кубка России - ралли «Голубые озёра -2019» 27 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил организатор соревнования, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Пскович Александр Горланов будет выступать в экипаже с калининградцем Дмитрием Мячиным на автомобиле Peugeot 208 R2 (стартовый номер 16). Великолучанин Владислав Супрун поедет с петербуржцем Александром Гришиным на автомобиле ВАЗ-2112 (стартовый номер 34),  псковичка Юлия Пащинская - с петербуржцем Михаилом Алексеевым на Ford Fiesta R2 (стартовый норме 31).

В зачете «Наша классика» регион представят Сергей Алексеев и  Анжелика Соломенник  на ВАЗ-2107 (стартовый номер 88). Сергей Алексеев поедет за рулем автомобиля.

Пскович Антон Борисенко и невельчанин Юрий Васильев будут работать в экипажах службы безопасности ралли.

Олег Мыслевич рассказал, что псковичей участвует немало, учитывая сокращение общего количества экипажей в сравнении с предыдущими годами. По его словам, в гонке примут участие 48 экипажей: 3 в зачетной группе 1400Н, 8 - в группе 1600Н, 11 - в группе 2000Н и 13 поедут в зачёте  «Наша классика». За очки в Кубке России будут бороться 35 участников.

Президент региональной Федерации автоспорта пояснил, что число участников снижается из-за экономической ситуации и такая тенденция не только на псковских гонках, а в целом по стране, причём, если сравнивать с другими регионами, то ралли в Псковской области стабильно собирается больше экипажей. Он привел в пример, что зимнюю гонку в Карелии, которая всегда была довольно массовой. В этом году в карельском этапе Кубка России участвовали 32 экипажа, на псковской гонке их 35.

 «Наши трассы любят спортсмены и едут к нам», – добавил Олег Мыслевич и выразил надежду, что спад количества участников — это временное явление.

Сегодня у экипажей начались тестовые заезды, которые продлятся до 18:00. 26 апреля пройдет ознакомление с трассой, а старт гонки состоится 27 апреля в деревне Рокачино Пустошкинского района в 10:00. Затем в 13:30 на центральной площади Пустошки официально откроют соревнования. Победителей наградят в 20:00 в Пустошкинском районном центре культуры.

Ралли «Голубые озёра» - первый в текущем году псковский этап Кубка России. Гонка также имеет статус II отборочного этапа Чемпионата СЗФО по ралли 2019 года, I этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...