В Псковской области «Ласточки» перевезли почти 400 тысяч пассажиров

Порядка 377 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» за 9 месяцев с момента запуска по маршруту Псков - Санкт-Петербург и обратно. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Скорый поезд востребован. Спрос на билеты велик, их выкупают за несколько месяцев до поездки. «Ласточкой» пользуются семьи с детьми, группы туристов, псковичи, выезжающие в Северную столицу по делам или на отдых. Также велик поток и гостей из Петербурга.

Три пары поездов «Ласточка» связывают Псков и Санкт-Петербург с августа 2018 года благодаря договоренностям губернатора Михаила Ведерникова и РЖД. В феврале 2019 года «Ласточки» впервые в одном маршруте соединили Псков, Великий Новгород и Петрозаводск

Запуск скоростных поездов - часть заявленной Михаилом Ведерниковым стратегии по ликвидации транспортной изоляции Псковской области. Маршрут поезда продлят летом 2019 года. По субботам и воскресеньям «Ласточка» будет следовать из Санкт-Петербурга через Псков до станции Печоры, в будние дни – до станции Псков. С расписанием можно ознакомиться здесь

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru), а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость проезда зависит от класса обслуживания, времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...