Названы псковские автошколы с самым высоким рейтингом

В 2019 году в Псковской области самый высокий рейтинг по сдаче выпускниками экзаменов в ГИБДД зафиксирован в ДОСААФ Великих Лук – 44%. Кроме того, выпускники данной автошколы не допускали ДТП за последние 1,5 года, сообщил инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Псковской области Александр Алексеев, который курирует подготовку водителей в автошколах региона, в прямом эфире проекта ПАИ-live 15 мая. 

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он отметил, что на высоком уровне находятся псковские автошколы ДОСААФ и «Новая автошкола» – водительские права получают порядка 30% их выпускников. Также неплохие показатели наблюдаются в опочецком Учебно-курсовом центре, дновском филиале Учебного центра Пскова. Самые низкие показатели – у псковской автошколы «ВОА» и великолукской «Лидер авто». В среднем уровень сдачи экзаменов в ГАИ в Псковской области равен 20%.

Что касается мер, которые возможно применить к тем автошколам, ученики которых систематически не сдают экзамены или устраивают ДТП, то, по словам Александра Алексеева, их пока что нет. При этом такие случаи являются основанием для внеплановых проверок автошкол совместно с комитетом по образованию.

Также Александр Алексеев прокомментировал предложение транслировать в Интернете сдачу внутренних экзаменов. По его мнению, в таком случае представители автошкол будут ответственнее относиться к процессу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...