Инвестиционный, промышленный и аграрный потенциал Псковской области представили в Москве

24 мая в Москве проходит презентация возможностей Псковской области для потенциальных инвесторов. Центральной площадкой мероприятия стала Торгово-промышленная палата, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В рамках презентации открыта выставка предприятий региона, одно из главных мест в экспозиции отведено особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино».

Кроме того, состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и приоритетные направления, в том числе поиск инвесторов и подготовку кадров.

Как отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Игорь Девятко, Псковскую область от остальных выгодно отличает не только её географическое положение, но и предпринимаемые шаги по созданию выгодных для инвесторов условий. Так, значительное внимание уделяется транспортной доступности, организации приема и размещения гостей, взаимодействию с инвесторами на всех этапах реализации проектов.

Презентация потенциала региона прошла в рамках Дней Псковской области в Москве. В серию мероприятий входят деловые встречи, выставка-ярмарка аграрных предприятий и мастеров, концерты и выставки.

23 мая в Москве между администрацией Псковской области и мэрией Москвы подписана программа совместных мероприятий. Свои подписи под документами поставили глава региона Михаил Ведерников и мэр столицы Сергей Собянин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...