Подследственный мэр Волгограда подал в отставку

Псков

23 октября мэр Волгограда Евгений Ищенко заявил о добровольном сложении своих полномочий на заседании суда Центрального района города, передают "Вести.Ru". Ранее он был отстранен от исполнения своих обязанностей по решению суда. "Я не хочу делать заложником город в преддверии зимы. Я верю в то, что горожане выберут нового мэра. Я прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел, и у тех избирателей, чьи ожидания я не оправдал", - сказал Ищенко.

 

Мэр Волгограда Евгений Ищенко был взят под стражу сотрудниками ФСБ в конце мая 2006 года в рамках возбужденного прокуратурой уголовного дела. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ - злоупотребление служебными полномочиями, превышение должностных полномочий, незаконное занятие предпринимательской деятельностью и незаконное хранение боеприпасов. Ищенко также обвиняется в создании "черной кассы", из которой приближенные к мэру чиновники и депутаты получали ежемесячно неофициально "черные зарплаты".

 

Добавим, что 8 июня 2006 года в рамках уголовного дела волгоградского мэра прокуратура области допросила губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...