13

Подследственный мэр Волгограда подал в отставку

23 октября мэр Волгограда Евгений Ищенко заявил о добровольном сложении своих полномочий на заседании суда Центрального района города, передают "Вести.Ru". Ранее он был отстранен от исполнения своих обязанностей по решению суда. "Я не хочу делать заложником город в преддверии зимы. Я верю в то, что горожане выберут нового мэра. Я прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел, и у тех избирателей, чьи ожидания я не оправдал", - сказал Ищенко.   Мэр Волгограда Евгений Ищенко был взят под стражу сотрудниками ФСБ в конце мая 2006 года в рамках возбужденного прокуратурой уголовного дела. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ - злоупотребление служебными полномочиями, превышение должностных полномочий, незаконное занятие предпринимательской деятельностью и незаконное хранение боеприпасов. Ищенко также обвиняется в создании "черной кассы", из которой приближенные к мэру чиновники и депутаты получали ежемесячно неофициально "черные зарплаты".   Добавим, что 8 июня 2006 года в рамках уголовного дела волгоградского мэра прокуратура области допросила губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.
  • Майклу Врунову
    Кузя, твоя очередь!
  • Справедливый Калигула
    вы еще у власти? тогда мы идем к вам!
  • Справедливый Калигула
    >>> Справедливый Калигула (18:07 23.10.2006):
    Справедливый Калигула
    вы еще у власти? тогда мы идем к вам!
    Осталось 6 дней!
  • Будем ждать нового заместителя губернатора Псковской области.
  • Хайям -Народу
    И чему радуетесь?! Хрен Вас знает! Тому , что воры во власть попадают? Так ведь сами выбирали.Вот выстроят вертикаль- их нам назначать будут. А проворовавшихся втихую и "по собственному" с почётом на другую работу.
  • член партии Родина
    Мне нравится ненавязчивая фраза- напоминаем Вам, что губернатор был допрошен по уголовному делу в качестве свидетеля. Тогда нужноперечислять все подобные факты- Хоронен допрошен по делу взяточника Дроздова, Михайлов - по делу Казанцева и т.д.
  • Специалист
    Забыли дополнить, что Михайлов сам же и был инициатором как и возбуждения дела, так и допроса в суде.
  • Специалисту
    Ну про инициативу допроса в суде вы Евгений Эдуардович преувеличиваете
  • А Хорь инициатором не был. Ну и чо? Почему еще в кресле? Просто у нас так: для друзей хана - все, для врагов - закон.
  • Специалист
    Как раз не преувеличиваю. Знать надо.
  • Сергей Казанцев
    Евгений Эдуардович знает.
  • Специалист
    Это не секрет.
  • ЕЭ все знает)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...