Псковский облизбирком подписал соглашение о сотрудничестве с Российским движением школьников

Соглашение о сотрудничестве подписали Избирательная комиссия Псковской области в лице ее председателя Игоря Сопова и Псковское региональное отделение детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в лице руководителя Алены Ивановой. Об этом с торжественного вручения дипломов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» передает корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Сопов отметил, что олимпиада была задумана для того, чтобы выявлять талантливых детей. «Я уверен, что все, кто здесь собрался, талантливые дети. И выявление тех, кто занимается научной работой, это очень важно», — сказал он.

Председатель облизбиркома поблагодарил родителей школьников, преподавателей за помощь в воспитании, в освоении знаний. «Мне приятно, что преподаватели уделяют внимание образованию именно в этом направлении. Мы нуждаемся в молодых людях», — добавил Игорь Сопов и пояснил, что всегда можно прийти в избирком и познакомиться с его работой, чтобы в дальнейшем определиться с профессией.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук рассказал, что со всей области поступили около 130 заявок для участия в олимпиаде. «Мы были приятно удивлены. Итоги регионального этапа меня порадовали», — отметил он.

Сергей Ковальчук отметил, что выявлены два победителя, которые включены в список для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады, он пройдет до 20 марта.

Председатель ТИК Порховского района Сергей Герасимов поделился с участниками мероприятия положительным опытом проведения районной олимпиады по избирательному праву среди школьников. Затем председатель регионального отделения Российского движения школьников Алена Иванова рассказала о динамике развития движения школьников в Псковской области, а также поздравила участников, призеров и победителей олимпиады. «Это большой шаг в вашей жизни, который очень нужен», — подчеркнула она.

Алена Иванова рассказала, что в Российское движение школьников входят практически все школы муниципальных раойнов и городских округов. «Мы, как Российское движение школьников, готовы помогать вам развиваться. Впереди вас ждет еще больше интересного. Победителям желаю справиться с олимпиадой, помните, что вы - гордость Псковской области», — добавила Алена Иванова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...