В Псковской области увеличили штрафы за невыполнение распоряжений региональной комиссии по ЧС

Штрафы за невыполнение распоряжений региональной комиссии по ЧС увеличили в Псковской области. Такое решение приняли депутаты во время сессии Псковского областного Собрания депутатов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В частности, была поддержана инициатива об ужесточении административного наказания за невыполнение актов областного законодательства, решений антитеррористической комиссии и распоряжений комиссии по чрезвычайным ситуациям. Размер штрафов зафиксирован в обновленной редакции трех статей закона «Об административных правонарушениях в Псковской области». Штраф для юридических лиц составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Для должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для граждан – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Для граждан штрафы практически не меняются, изменился лишь минимальный размер - он увеличивается с 2500 до 3000 рублей.

В случае, если нарушение происходит впервые, то будет устанавливаться ответственность в виде минимального штрафа. Если нарушения неоднократные, то будет приниматься максимальная ответственность.

«Через десять дней принимать этот закон будет поздно, необходимо сейчас», - добавил председатель Псковского областного Cобрания депутатов Александр Котов, отметив, что не следует применять максимальные штрафы.

По решению депутатов, проект был принял в двух чтениях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...