Розничный кредитный портфель псковского отделения Сбербанка вырос до 20,4 млрд рублей

По итогам 2019 года розничный кредитный портфель Сбербанка в Псковском регионе вырос на 18% – до 20,4 млрд рублей, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Сбербанка.

Потребительские кредиты по-прежнему наиболее востребованы среди населения. Портфель таких займов за прошлый год в Сбербанке увеличился на 25% и достиг 9,4 млрд рублей. В основе - потребительские кредиты (46 %), на жилищные кредиты приходится 39%, на кредитные карты – 15%.

За прошлый год псковское отделение Сбербанка выдало порядка 40 тысяч потребительских кредитов. Средний чек - 237 тысяч рублей. «Спрос на потребительские кредиты определяли комфортные ставки и улучшение сервисов», - отметила управляющий псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

Оформить кредит сейчас довольно просто. Приходить в отделение банка совсем необязательно, можно воспользоваться мобильным приложением. Одобрение занимает от 2 минут, а деньги зачисляются на счет клиента сразу, как только произойдет подтверждение клиентом условий кредитования.

В 2019 году ипотечный портфель псковского отделения увеличился на 13% и достиг почти 8 млрд рублей. Портфель кредитных карт составил 3,1 млрд рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...