Елена Васильева о ситуации вокруг «Хилово»: Распоряжение едино для всех

«Распоряжение было едино для всех. В том числе и для санаториев, для баз отдыха и не только в Псковской области. Для этого были даны сроки», - прокомментировала в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации председатель Псковской областной организации «Профсоюз АПК РФ» Елена Васильева ситуацию с работающим профсоюзным санаторием «Хилово» в Порховском района. Он продолжал принимать отдыхающих, несмотря на запрет, содержащийся в указе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

По словам Елены Васильевой, люди, которые отдыхали в санатории, должны были закончить отдых и покинуть территорию учреждения.

«Организациям, которые окажутся в тяжелой ситуации после эпидемии, будет оказана помощь от государства, поскольку будет сложно владельцам баз и санаториев. Есть опасение того, что в Псковской области санатории будут лишены этого теперь», - рассказала собеседница агентства. 

Елена Васильева выступила против уклонения от запретов и считает, что «тут нужно придерживаться именно единых указов».

31 марта в «Хилово» состоялся рейд. Его необходимость возникла после появления информации, что санаторий продолжает принимать гостей, несмотря на запрет, содержащийся в указе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 29 марта в базу отдыха заехали 19 человек, 30 марта – еще 30. Всего в санатории сегодня отдыхали 300 человек. «Кому война, а кому мать родна», - метко прокомментировал эти данные один из подписчиков сообщества Псковского агентства информации «ВКонтакте».

Позже появилась информация о том, что «Хилово» приостанавливает свою работу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...