Под Псковом задержали преступников, укравших 135 мобильных телефонов из магазина в Великих Луках

В городе Великие Луки (Псковская область) в период с 21:00 26 декабря до 7:00 27 декабря был обворован магазин мобильной техники на улице Ставского. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, злоумышленники вскрыли роль-ставни, проникли внутрь и похитили 135 мобильных телефонов. Общая сумма ущерба устанавливается. После заявление о данном преступлении сотрудники дежурной части УВД по Псковской области сообщили приметы подозреваемых на посты единой дислокации на территории региона. В результате оперативных действий вечером 27 декабря на посту ГИБДД в посёлке Черёха (Псковский район) была остановлена автомашина, в которой находились четверо подозреваемых. Часть похищенного у них изъяли. Предположительно, что украденные мобильные телефоны подозреваемые везли в Псков для продажи. На сегодняшний день все четверо задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 (кража).

 

27 декабря в отделение милиции обратился молодой человек и сообщил, что около 0:00 часов 26 декабря в Великих Луках на улице Ленина на него напали двое неизвестных и похитили находившееся при нём имущество. Общий ущерб составил 5 тыс. 50 рублей. В совершении преступления подозреваются 15-летний и 13-летний молодые люди. При задержании у них была изъята часть похищенного. Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 (грабёж).

 

Также 26 декабря около 17:00 в посёлке Плюсса в центральной котельной избили мужчину и отобрали у него мобильный телефон. Сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний молодой человек. Телефон у подозреваемого изъят. По данному факту ведётся проверка.

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 54 преступления, 36 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 3 грабежа (2 раскрыты), 21 кража (6 раскрыты). Кроме того, 27 декабря были раскрыты 4 ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...