Михаил Ведерников поручил ускорить работы на стадионе «Машиностроитель»

В который раз губернатор просит подрядчика ускорить темпы работ. Фото: Дарья Хваткова.

Губернатор Михаил Ведерников 9  апреля проинспектировал, как проходит реконструкция стадиона «Машиностроитель», и в очередной раз поручил ускорить темпы работ.

«Что-то у вас не кипит работа», - сказал губернатор, обращаясь к подрядчику. Подрядчик на это ответил, что сегодня на объекте работает 125 человек, преимущественно на втором этаже, работы проходят по  графику. «Каждый четверг у нас планерка, сверка по графикам», - заметил рабочий.

По словам исполнителя работ, проблем с материалами нет, сложнее с рабочими руками.

Футбольное поле планируется сдать уже в мае. Михаил Ведерников обратил внимание на то, что до конца месяца необходимо войти в рабочий график, это позволит дополнительно получить около 63 миллионов рублей из федерального бюджета.

Подрядчик пожаловался главе региона на то, что не хватает денег на ведение работ. «У нас сейчас образуется кассовый разрыв. Вопрос с финансированием назревает остро», - сказал исполнитель работ.

Глава региона ответил, что если график работ будет выдерживаться, то будет возможность поработать и с финансированием.

Сроки исполнения контракта реконструкции стадиона переносили из-за нарушений в ходе проектирования объекта. Сейчас проектная и сметная документации скорректированы, и получено соответствующее постановление Госэкспертизы. В начале марта губернатор встретился с министром спорта Олегом Матицыном. Министр спорта обещал посодействовать в вопросе переноса оставшихся лимитов 2019 года.

Также 9 марта губернатор посетил швейный цех завода «Псков-Полимер», где выпускаются медицинские маски.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...