«Сквер Искусств» в Пскове откроют к Дню города в июле

«Сквер искусств» в Пскове планируется сдать к Дню города в июле. Ход реконструкции сквера на Четырех углах в Пскове проинспектировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Уже установлены 54 опоры освещения, будет высажено 62 многолетних дерева и установлена 21 скамейка», - отметил подрядчик, добавив, что в сквере будет обустроена праздничная зона на 1150 человек, сцена, а также детская площадка и многое другое. Срок сдачи сквера и примыкающего к нему тротуара намечен на 15 октября, однако объект планируют сдать уже к Дню города.

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин отметил, что начали фрезеровать участок – тротуар, предназначенный для пешеходов.

«Сквер реконструируются в рамках международного проекта приграничного сотрудничества «Россия - Латвия», - добавил председатель комитета транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин. Михаил Ведерников, в свою очередь обозначил необходимость по возможности сдать объект раньше графика.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...