В Псковской области в марте выросла собираемость взносов на капремонт

Лучше всего платят за капитальный ремонт в Новосокольническом районе. Фото: Алексасндр Сидоренко.

На 31 марта средний процент собираемости взносов на капитальный ремонт на общем счете Регионального оператора - Фонда капитального ремонта составляет 80,23 %. В феврале средний процент был немного меньше и составлял 79,14 %.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, лучше всего платят за капитальный ремонт в Новосокольническом районе – собираемость взносов составила 90,57 %, Порховском районе (86,35 %) и Пустошкинском районе (85,56 %). Псков по собираемости взносов стоит на четвёртом месте, 84,69 % квитанций было оплачено.
Самые низкие показатели в Гдовском районе – 33,69 %, Себежском районе – 52,93 %, Стругокрасненском районе – 60,70 %, Опочецком районе – 61,38 %.
Как подчеркнули в пресс-службе регионального оператора, количество отремонтированных домов в каждом муниципальном образовании напрямую зависит от собираемости взносов на капремонт. Чем больше собирается денег, тем больше домов будет отремонтировано.

В Пскове квитанции на капремонт можно получать в электронном виде.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...