Александр Котов: Нужно спасать предприятия, которые создают рабочие места для инвалидов

Александр Котов: Нужно спасать предприятия, которые создают рабочие места для инвалидов. Фото: Псковское областное Собрание депутатов.

Спикер регионального парламента Александр Котов отметил, что в нынешних условиях в первую очередь необходимо спасать предприятия, которые создают рабочие места для инвалидов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном Собрании депутатов.

Рабочая группа под председательством вице-спикера, председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Бориса Полозова обсудила возможность предоставления налоговых льгот предприятиям, где проходят трудовую реабилитацию инвалиды.

«Организации, где работают инвалиды, если их сейчас не поддержать, могут оказаться на грани банкротства, - отметила депутат Марина Борисенкова. – Дополнительные налоговые льготы не настолько актуальны, но существенной помощью стало бы возмещение затрат по заработной плате».

Также Марина Борисенкова выступила с предложением вернуть предприятиям, где работают инвалиды, льготу по транспортному налогу.

Александр Котова отметил, что меры поддержки граждан, предприятий малого и среднего бизнеса обсуждаются в постоянном режиме.

«Первые, кого надо спасать, – это предприятия, которые создают рабочие места для людей с ограниченными возможностями, - добавил спикер регионального парламента. – Всё, чем мы можем их поддержать, нужно обязательно делать, потому что, если эти предприятия обанкротятся, нам некуда будет трудоустроить инвалидов».

Председатель областного Собрания готов поднять вопрос поддержки организаций на заседании оперативного штаба, он обратился к председателю областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрею Михееву, как к разработчику законопроекта о налоговых льготах, с просьбой предусмотреть льготу по транспортному налогу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...