В Псковской области продаются самые дешёвые в России «антикоронавирусные наборы»

Фото Дарьи Хватковой

В Псковской области продаются самые дешёвые «антикоронавирусные наборы», в состав которых входят маски, перчатки и дезинфектор. В месяц жители региона потратят на соблюдение санитарного режима около 3,41-3,47 тысячи рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

В Псковской области обязательный перчаточно-масочный режим в транспорте, на работе и в магазинах введён как минимум до 31 мая.

В число регионов с недорогими масками, перчатками и санитайзерами вошли также Новгородская область, Ненецкий АО, Магаданская, Амурская области, Чукотский АО, Еврейский АО, Камчатка, Чувашия и Ингушетия.

Дороже всего такой набор обойдётся жителям Краснодарского края, где маски, перчатки и санитайзер на месяц стоят около 5,1 тысячи рублей. На втором месте Тульская область - 4,96 тысячи. На третьем - Приморский край с 4,91 тысячи. Москва в этом списке находится на 67-м месте - 3,56 тысячи рублей.

В целом в регионах цена «антикоронавирусного набора» находится в диапазоне 3,4-5,1 тысячи.

Эти траты составляют 18 % всех потребительских расходов среднестатистического россиянина за месяц, а они составляют около 23 тысяч рублей) и в 2,6 раза превышают расходы на ЖКХ (1,58 тысячи). 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...